По подозрению в убийстве азербайджанского активиста разыскивается его соплеменник

По подозрению в убийстве азербайджанского активиста разыскивается его соплеменник

В пятницу во дворе жилого дома Челябинска выстрелом в голову был убит активист азербайджанской диаспоры в южноуральской столице Рамиль Джаниев, передает Znak.com.

По данным следствия, убийца поджидал 25-летнего Джаниева у подъезда дома № 7 на улице Островского на северо-западе Челябинска, когда тот вышел, он совершил несколько выстрелов в голову. Очевидцы произошедшего доставили пострадавшего в больницу, однако не приходя в сознание он скончался. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Предполагаемый убийца Багиров Элданиз Афган Оглы

Правоохранители не исключают, что причиной убийства мог стать конфликт погибшего с одним из его знакомых. По подозрению в совершении преступления разыскивается 26-летний Элданиз Багиров.

Отмечается, что на следующий день после убийства силовики наведались в ресторан «Бакинский дворик», где задержали порядка 30 “кавказцев”. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, правоохранительные органы проводили спецоперацию. В оперативно-разыскных мероприятиях были задействованы сотрудники уголовного розыска и бойцы ОМОН.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում