США подготовят для Грузии девять батальонов: Изория

США подготовят для Грузии девять батальонов: Изория

По новой американо-грузинской программе с марта 2018 года будут подготовлены девять батальонов, а в течение трех лет грузинские вооруженные силы полностью переподготовят. Об этом сказал министр обороны Леван Изория в рамках Тбилисской международной конференции, передает “Грузия-Online”.

«У нас беспрецедентно хорошая динамика отношений как с НАТО, так и со странами партнерами Альянса. В этом контексте у нас был особый год. К нам приехал военный комитет НАТО, а потом парламентская ассамблея НАТО. Месяц назад мы провели учения «Достойный партнер», и «Боевой дух».

Вместе с главным стратегическим партнером мы начинаем самую амбициозную программу. Программа включает подготовку девяти батальонов с марта будущего года. Также в течение трех лет грузинские вооруженные силы почти полностью будут переподготовлены. Они будут готовы не только к осуществлению задач, необходимых для международных миссий, но и к территориальной обороне, что еще больше увеличит нашу оборонную возможность, и укрепит совместимость с НАТО», – заявил Леван Изория.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում