Слова Лапшина еще раз говорят о том, что безопасность Еревана начинается с арцахской границы: Депутат

Слова Лапшина еще раз говорят о том, что безопасность Еревана начинается с арцахской границы: Депутат

Экс-депутат парламента РА, исполнительный директор «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян сегодня на встрече с журналистами ответил на ряд вопросов, касающихся предстоящей встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана и освобождения из азербайджанской тюрьмы блогера Александра Лапшина.

«Не связываю каких-либо ожиданий с предстоящей встречей министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Нью-Йорке», – цитирует экс-депутата Panorama.am.

По мнению депутата, темой обсуждения в очередной раз станет инициатива Минской группы ОБСЕ по выполнению достигнутых на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей.

«Мы просто должны усиливать нашу науку, армию, предпринимая те или иные шаги, помнить, что война не закончилась, и рассчитывать только на себя в вопросе обеспечения мира, неприступности рубежей Родины», – сказал Теван Погосян.

Говоря о помиловании в Баку блогера Александра Лапшина, Теван Погосян сказал: «То, что его в азербайджанской тюрьме пытались убить, оказывали на него давление, ни для кого не стало сюрпризом».

Как отметил Погосян, слова Лапшина еще раз свидетельствуют о том, что безопасность Еревана начинается с арцахской границы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում