Замминиста обороны РА назвал главный месседж триединства Армения-Диаспора-Арцах

Замминиста обороны РА назвал главный месседж триединства Армения-Диаспора-Арцах

Одна из важнейших задач триединства Армения-Диаспора-Арцах связана с вопросами безопасности. С таким заявлением выступил сегодня в рамках проходящей в Ереване VI всеармянской конференции Армения-Диаспора первый заместитель министра обороны РА Артак Закарян.

Замминистра добавил, что в ходе форумов Армения-Диаспора данные проблемы неоднократно обсуждались, а в рамках VI форума выделено отдельное направление – «Особенности оборонной политики РА в условиях современных вызовов».

Отвечая на вопрос, каким является основной месседж министерства обороны РА Диаспоре, Закарян отметил:

«Необходимо быть сильными и постепенно начать развивать ту важнейшую модель, которая включена в концепцию „Нация-Армия”, поскольку это может стать одной из важнейших формул нашего развития, обеспечения нашей безопасности, сохранения нашей идентичности, нашего экономического прогресса», — цитирует Закаряна Panorama.am.

Как отметил замминистра, Диаспора является частью армянской идентичности, ее важнейшей составляющей. А Армения, в свою очередь, является крупнейшей и единственной опорой для рассеянных по миру армянских общин.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում