Омбудсмен Арцаха: Армянофобия в Азербайджане – мотивация к геноциду

Омбудсмен Арцаха: Армянофобия в Азербайджане – мотивация к геноциду

Через несколько недель офис омбудсмена Арцаха опубликует очередной доклад об армянофобии в Азербайджане. Об этом заявил сегодня в ходе VI конференции Армения-Диаспора омбудсмен Арцаха Рубен Меликян.

«В качестве предпосылки мы рассматриваем армянофобию, последствия которой на сегодняшний день становятся все более и более опасными. Армянофобия – серьезнейшая проблема. Через несколько недель офис омбудсмена НКР опубликует очередной доклад об армянофобии в Азербайджане. Мы затронем военные преступления и ситуацию с правами человека», – цитирует Меликяна Panorama.am.

Омбудсмен добавил, что права человека, как идеология, как явление, первоначально были основой Арцахского движения. И не случайно, что именно на начальном этапе данное движение получило широкую поддержку международного правозащитного сообщества.

Коснувшись Апрельской войны в зоне арцахского конфликта 2016 года, омбудсмен отметил, что армянофобия – это не академическое явление или же проявление свободы слова, армянофобия – это мотивация к геноциду.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում