Министр обороны: Близок момент, когда Армения сможет экспортировать серьезное вооружение

Министр обороны: Близок момент, когда Армения сможет экспортировать серьезное вооружение

Одним из важнейших направлений работы является обеспечение вооружением и оборудование переднего края, заявил сегодня министр обороны Армении Виген Саркисян, выступая на обсуждении в рамках проходящего в Ереване шестого форума Армения-Диаспора.

Министр отметил, что после событий апреля прошлого года проведена определенная работа, в результате чего служба передовой стала более безопасной.

Как передает Новости Армении, говоря о вооружении, министр отметил успехи Армении в его производстве и перспективы экспорта вооружения. Близок момент, когда Армения сможет экспортировать первое серьезное вооружение, заверил министр, добавив, что производство лишь для внутреннего рынка недостаточно.

Как отметил Саркисян, следующее направление работы – развитие военной дипломатии. В этом контексте министр напомнил, что Россия остается стабильным и надежным партнером Армении. Армения, напомнил Саркисян, закупает российское вооружение по внутренним ценам.

«Россия играет важную роль в обеспечении безопасности Армении», – заявил министр, добавив, что это не означает, что Армения не развивает отношения с другими странами.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում