Для прогресса в вопросе арцахского урегулирования необходимо, чтобы Азербайджан выполнил достигнутые договоренности: Налбандян

Для прогресса в вопросе арцахского урегулирования необходимо, чтобы Азербайджан выполнил достигнутые договоренности: Налбандян

Для прогресса в вопросе арцахского урегулирования необходимо, чтобы Азербайджан выполнил достигнутых договоренности, заяил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Позиция Армении заключается в том, что мы привержены исключительно мирному урегулированию проблемы. Мирного решения можно достичь только путем переговоров, и им нет альтернативы», — цитирует Налбандяна “Айсор”.

Министр добавил, что Армения продолжит прилагать усилия по мирному решению проблемы.

«Поэтому мы не отказываемся от переговорного процесса и встреч. Но для прогресса необходимо, чтобы Азербайджан выполнил достигнутых в Санкт-Петербурге и Вене договоренности. Иначе прогресса не будет», – сказал глава МИД Армении.

Он подчеркнул, что право народа Арцаха на самоопределение должно получить международное признание, кроме того, решение конфликта должно включать четкие гарантии безопасности народа Арцаха.

«Карабах также полностью должен быть вовлечен в переговорный процесс. В этом направлении делаются последовательные шаги», – заявил Налбандян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում