Саакашвили проводит акцию перед администрацией Порошенко в Киеве

Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили во вторник прибыл в Киев, где с 12:00 проводит встречу перед администрацией президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообащил внефракционный нардеп Юрий Деревянко, передает «Украинская правда»

Саакашвили сообщил, что пока намерен проживать в Черкасской области.

“Сегодня ночью я уезжаю опять (из Киева). Я обоснуюсь в центре Украины, в Черкасской области, и буду ездить оттуда по всей Украине”, – сказал он журналистам во вторник в Киеве неподалеку от здания Администрации президента Украины.

Как передает “Интерфакс”, Саакашвили прибыл туда для того, чтобы передать требования о предоставлении документов, на основании которых он был лишен гражданства Украины.
Политик отметил, что группа общественных организаций, которые поддерживают Саакашвили, выступили с рядом инициатив и 17-го октября намерены в Киеве заявить о необходимости создания антикоррупционного суда, отмены депутатской неприкосновенности, урегулирования процедуры импичмента президента, а также о необходимости принятия нового закона о выборах.

“Мы будем вести диалог, и мы 17-го октября все соберемся здесь (в Киеве) в поддержку украинского народа”, – заявил Саакашвили.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում