Президент Армении и генсек ООН обсудили процесс арцахского урегулирования

Президент Армении Серж Саргсян 19 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке встретится с генеральным секретарём Организации Объединённых Наций Антонио Гутерешом.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Саргсян вновь поздравил Гутереша с избранием генеральным секретарём ООН. Собеседники с теплотой вспомнили визит Антонио Гутереша в Армению в качестве верховного комиссара ООН по делам беженцев и состоявшийся в ходе его визита эффективный диалог.

Отметив, что 2017 год для нас ознаменован 25-ой годовщиной членства Армении в Организации Объединённых Наций, Серж Саргсян с удовлетворением констатировал, что в течение прошедших лет наша страна была активно вовлечена в работу ООН и ее структур.

Как отметил глава армянского государства, за минувшие 25 лет, по словам главы государства, Армения всегда ощущала целевую поддержку ООН, которая стимулировала и укрепляла потенциал развития республики. В этой связи Серж Саргсян выразил удовлетворение по случаю эффективного сотрудничества, выразив надежду, что при Антонио Гутереше оно еще больше укрепится.

Президент заверил, что Армения и впредь последовательно продолжит прилагать усилия в направлении продвижения целей ООН.

В ходе встречи собеседники коснулись также процесса урегулирования арцахской проблемы. Президент поблагодарил генсека ООН за полноценное содействие усилиям Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ в направлении мирного урегулирования арцахского конфликта.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում