Некоторые комментарии моего заявления вырваны из контекста: Налбандян

Некоторые комментарии моего заявления вырваны из контекста. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в интервью радио «Голос Америки», отвечая на вопрос о своем недавнем заявлении по арцахскому урегулированию.

“Ряд цитат и комментариев были вырваны из контекста. Я коснулся содержащихся в заявлениях руководителей стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ касательно урегулирования карабахского конфликта известных 3 принципов и 6 элементов, которые, по словам самих посредников, были разработаны и представлены сторонам как единое целое, и попытки отделить один принцип от другого или одно положение от другого сделают урегулирование невозможным. Именно это и делает Азербайджан столько лет”, — цитирует Налбандяна Panorama.am.

“Как несколько дней назад, выступая с трибуны ООН, подчеркнул президент Армении, главное – вопрос статуса Арцаха. Если вопрос статуса будет решен, все остальные вопросы получат справедливое и логичное решение, поскольку все они являются производными. Хотелось бы еще раз повторить то, о чем мы говорили многократно: решение всех этих вопросов возможно лишь при участии Нагорного Карабаха», – заявил министр.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում