Конфликты в СНГ должны решаться с учетом принципа обязательного волеизъявления народов: Шармазанов

Продолжается рабочий визит вице-спикера Национального собрания Армении Эдуарда Шармазанова в Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба НС РА, вице-спикер парламента встретился сегодня в Таврическом дворце с генеральным секретарем Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Алексеем Сергеевым.

Согласно информации, на встрече присутствовал Постоянный представитель НС РА в МПА СНГ Айк Чилингарян.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы организации предстоящего заседания Совета МПА СНГ. Вице-спикер НС РА подчеркнул, что армянская делегация активно вовлечена в работы ПА и комиссий.

Шармазанов выразил признательность А. Сергееву за содействие в организации мероприятий к 130-летию выдающегося востоковеда и арменоведа, учредителя Академии наук Армении, академика Иосифа Орбели.

Собеседники обратились к интеграционным процессам в СНГ. В этом контексте вице-спикер НС подчеркнул, что после вступления Армении в ЕАЭС положительное воздействие на экономику РА очевидно.

Обратившись к региональным проблемам, Шармазанов отметил, что конфликты на пространстве СНГ должны решаться исключительно мирным путем, с учетом принципа обязательного волеизъявления народов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում