Генсек федерации тяжелой атлетики Армении о дисквалификации армянских тяжелоатлетов

На заседании Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), которое состоялось 30-го сентября в Бухаресте, было принято решение дисквалифицировать сборную Армении по тяжелой атлетике на год. Как передает Новости Армении, это значит, что мужская сборная Армении по тяжелой атлетике не примет участия в чемпионате мира, который состоится в ноябре в США.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике, генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики Армении Пашик Алавердян прокомментировал решение IWF.

«Пока ничего не ясно. Есть информация, что сборная Армении и еще ряд сборных прекратили официальные отношения с Международной федерации тяжелой атлетики на год. Пока неизвестно, дисквалификация относится ко всей сборной или к конкретным спортсменам. Мы не знаем, с какого срока дисквалификация может вступить в силу. Мы можем оспорить данное решение»,- отметил Алавердян.

Напомним, что сборная Армении по тяжелой атлетике была дисквалифицирована из-за обнаружения допинга в пробах армянских спортсменов в ходе перепроверки анализов с Олимпийских игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012 годов.

Также были дисквалифицированы сборные России, Белоруссии, Китая, Казахстана, Турции, Молдавии, Украины и Азербайджана.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում