Спикер Меджлиса Ирана: Армения играет важную роль в деле обеспечения региональной безопасности

Спикер Меджлиса Ирана: Армения играет важную роль в деле обеспечения региональной безопасности

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян в рамках официального визита в Санкт-Петербург сегодня, 14 октября, провел встречу со спикером Меджлиса Ирана Али Лариджани.

Как сообщает пресс-служба НС РА, в ходе встречи стороны отметили, что армяно-иранские отношения находятся на высоком уровне и продолжают развиваться в атмосфере взаимного доверия, чему способствует также парламентское сотрудничество.

Собеседники подчеркнули, что Армения для Ирана является стабильным партнером. А. Баблоян и А. Лариджани отметили важность активной работы парламентских групп дружбы, подчеркнув, что в ближайшее время будут нанесены взаимные визиты.

Как передает Panorama.am, стороны коснулись вопросов региональной безопасности. Председатель парламента ИРИ отметил, что Армения играет важную роль в деле обеспечения региональной безопасности.

Собеседники обратились к вопросам, касающимся развития политических и экономических отношений. Отмечается, что А. Баблоян и А. Лариджани обменялись приглашениями посетить Иран и Армению.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում