Азербайджан своей стрельбой продемонстрировал полное расхождение слов и дела: Шармазанов

Азербайджан своей стрельбой продемонстрировал полное расхождение слов и дела. Об этом заявил на брифинге после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении пресс-секретарь РПА, вице-спикер Национального собрания РА Эдуард Шармазанов, комментируя гибель 19 октября от пули ВС Азербайджана армянского военнослужащего в Арцахе на фоне женевских договоренностей.

«Тем самым Азербайджан продемонстрировал неуважение к взятым на себя буквально несколько дней назад в Женеве международным обязательствам, письменные заявления о которых были озвучены публично от имени сопредседателей и обеих сторон переговоров», – цитирует Шармазанова Panorama.am.

Шармазанов выразил соболезнования семье погибшего военнослужащего и всему армянскому народу.

«Все военнослужащие – наши дети. Преклоняюсь перед всеми героями и перед погибшим сегодня нашим военнослужащим. Азербайджан показывает, что не готов к ведению конструктивных переговоров, это стрельба не только по армянской стороне, но и по договоренностям, достигнутым в ходе последней встречи президентов Армении и Азербайджана в Женеве. Считаю, что, хотя бы сейчас со стороны международного сообщества должен поступить четкий и конкретный ответ на действия азербайджанской стороны», – заявил Шармазанов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում