Карапетян и Медведев обсудят широкий круг вопросов торгово-экономического сотрудничества

Главы правительств России и Армении обсудят широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства России в преддверии визита премьера РФ Дмитрия Медведева в Еревана 24-25 октября.

В ходе переговоров главы правительств России и Армении обсудят широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического, инвестиционного, промышленного и гуманитарного взаимодействия, рассмотрят ход реализации крупных совместных проектов в различных областях.

К подписанию готовится пакет межправительственных, межведомственных и межрегиональных документов о сотрудничестве. Медведев 25 октября примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

В ходе заседания будет рассмотрена обширная повестка дня, включающая практические аспекты функционирования Евразийского экономического союза.

Главы правительств России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии обсудят комплекс мер по противодействию нелегальному обороту товаров на таможенной территории союза, а также план мероприятий по устранению изъятий и ограничений в отношении движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы на 2018–2019 годы.

Особое внимание будет уделено развитию отраслевых направлений интеграции. Среди них – вопросы формирования единых рынков нефти, газа и электроэнергии, а также «дорожная карта» по реализации согласованной транспортной политики государств союза на среднесрочную перспективу.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում