Азербайджан после Женевских договоренностей прибегает к противоположным действиям: Нагапетян

Поведение азербайджанской политической элиты должно быть осуждено, заявил в беседе с журналистами председатель постоянной комиссии парламента Армении по обороне и безопасности Корюн Нагапетян.

«После состоявшейся в Женеве последней встречи президенты договорились предпринять дополнительные меры для снижения напряженности, в то время как Азербайджан после этой договоренности прибегает к противоположным действиям, пытаясь еще больше дестабилизировать ситуацию на границе», – цитирует Нагапетяна “Айсор”.

Он добавил, что армянская сторона должна призвать международное сообщество осудить подобное поведение Азербайджана.

«До этой встречи и даже после достигнутых в Женеве договоренностей у меня не было уверенности в том, что азербайджанская сторона будет соблюдать взятые на себя обязательства, поскольку в прошлом неоднократно допускала подобные нарушения и мы были очевидцы этого. В данном контексте мы должны надеяться на нашу бдительность, вести последовательную работу с международным сообществом», – сказал Нагапетян.

Он подчеркнул, что Армия обороны Арцаха четко заявила, что при подобном развитии событий, действия противника не останутся безответными и ответ будет несоразмерным.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում