В Армении появится лес белорусско-армянской дружбы

В Армении в 2018 году‍ появится лес белорусско-армянской дружбы. Об этом, как сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, стороны договорились в ходе 13-го заседания межправительственной белорусско-армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Отмечается, что в настоящее время пока не определен конкретный участок, где планируется высадить лес. Однако специалисты из двух стран собираются определить его во время визита белорусской делегации в Армению в конце октября.

Вероятно, Беларусь предоставит Армении посадочный материал с закрытой корневой системой на безвозмездной основе. По словам министра лесного хозяйства Михаила Амельяновича, Беларусь готова выделить армянской стороне до 10-15 гектаров посадочного материала леса, а также оказать необходимую технологическую помощь.

«Если для Беларуси лесное хозяйство имеет важное экономическое значение, то для нас прежде всего экологическое – это вопрос сохранения лесов», – цитирует главу Министерства лесного хозяйства Армении Игнатий Аракелян Белновости.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում