Отныне в Армении можно будет получить сертификат частного пилота в соответствии с требованиями ICAO

В Армении отныне можно будет получить лицензию частного пилота. Сертификат пилота (PPL), соответствующий требованиям ICAO, можно получить, пройдя курс обучения в «Авиаучебном центре» при Главном управлении гражданской авиации Армении, передает Новости Армении.

Как отмечается, проект реализуется совместно с известной американской компанией по производству учебных самолетов Piper и представителем Piper в странах СНГ компанией SimAvia.

Программа обучения будущих пилотов состоит из двух частей – теоретической и практической. С помощью компании Piper учебный центр уже снабжен необходимыми компьютерами-симуляторами, имеется и сам учебный самолет.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Аветисян сообщил, что стоимость полного курса составит около 10 млн драмов, поскольку практическая часть достаточно дорогая. Длительность обучения около двух месяцев, в том числе 48 часов практических полетов. Как отметил Сергей Аветисян, во всем мире заметны тенденции увеличения числа авиаперевозок и соответственно числа пилотов, и Армении не стоит отставать.

В этой связи Дрю Макивен заметил, что зачастую авиакомпании оказывают финансовую поддержку обучающимся или переобучающимся пилотам. Возрастных ограничений для желающих пройти курс обучения нет, за исключением нижней планки – 18 лет. Также претендент должен быть здоров. Обучение женщин в центре приветствуется.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում