Железная дорога Иран-Армения будет построена без участия компании «Расиа ФЗЭ»

Правительство Армении намерено построить железную дорогу Иран-Армения независимо от инвестиционной компании «Расиа ФЗЭ». Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

«В 2012 году Правительство РА с «РАСИЯ ФЗЕ» заключила конценссионный договор южной железной дороги Армении. Договором предусмотрено строительство длиной 316 метров железной дороги от окрестностей города Гавар в направлении южной границы Армении – окрестность города Мегри, которая присоединится к имеющейся центральной железнодорожной системе Республики Армения.

Согласно конценссионному договору, для осуществления технико-экономического обоснования программы, финансирования, строительства и эксплуатации программы предусмотрены конкретные сроки. Правительство Армении очень терпеливо относилось к «РАСИЯ ФЗЕ», тем не менее компанией периодически нарушались и сроки, и осуществление других обязанностей, установленные договором.

Исходя из вышеизложенного и стратегического значения для Республики Армения, Правительство РА прилагает все усилия для осуществления строительства железной дороги без «РАСИЯ ФЗЕ».

В случае новых подробностей будет предоставлена дополнительная информация», – говорится в сообщении Минтранса РА.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում