В ДНР заявили, что остановят “реализацию агрессивных планов” Киева

В ДНР заявили, что остановят “реализацию агрессивных планов” Киева

В ДНР не допустят, чтобы агрессивные планы Киева в отношении мирного урегулирования конфликта в Донбассе воплотились в жизнь, заявил РИА Новости депутат народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Валерий Скороходов.

Так он прокомментировал слова главы украинского МИД Павла Климкина, который заявил, что Украина, США, Германия и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе.

Скороходов отметил, что Вашингтон, Берлин и Париж еще не высказали свою официальную позицию.

“А Климкин может что угодно говорить. Сейчас можно сказать одно: до этого не шло по агрессивному сценарию безответственных украинских политиков — Донбасс рушил такие планы — и дальше не пойдет”, — заявил он.

Накануне газета The Wall Street Journal сообщила, что США намерены предложить разместить в Донбассе 20 тысяч “голубых касок”. В ДНР заявили, что такое количество миротворцев превышает разумную необходимость и может помешать наблюдателям ОБСЕ выполнять свои обязанности. А в российской Госдуме отметили, что столь большой контингент создаст прямую угрозу Донбассу.

При этом ранее президент Владимир Путин поддержал идею отправить в Донбасс миротворцев ООН, но только для защиты сотрудников ОБСЕ, а располагаться миротворческая миссия должна на линии соприкосновения

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում