Серж Саргсян направил соболезнования Хасану Роухани

Серж Саргсян направил соболезнования Хасану Роухани

 

Президент Армении Серж Саргсян направил сегодня, 13 ноября, телеграмму соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани в связи с землетрясением, произошедшем на границе с Ираком. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Саргсян выразил глубокие соболезнования и поддержку президенту и дружественному народу Ирана, пожелав семьям и родственникам погибших терпения, сил и мужества, а пострадавшим – скорейшего выздоровления.

Напомним, что число пострадавших при землетрясении в Иране на границе с Ираком достигло 2,5 тысячи человек, погибли не менее 210 человек, сообщил глава скорой помощи Пир Хосейн Куливанд местным телеканалам.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло вечером в воскресенье. Очаг залегал на глубине десяти километров, передает РИА Новости.

По данным Красного Полумесяца, около 70 тысяч человек остались без жилья. Для них организуют палаточные лагеря. Глава государства Хасан Роухани распорядился обеспечить пострадавших всем необходимым. Глава МВД Ирана проводит экстренное заседание по вопросам устранения последствий катастрофы.

От природной катастрофы пострадала также территория Ирака, где произошел горный обвал и разрушены несколько зданий. В Иракском Курдистане повреждена плотина Джарбандхан. По данным источника РИА Новости, от землетрясения в стране пострадало около ста человек. Турция заявила, что готова оказать иракским властям помощь.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում