Экс-владелец Черкизовского рынка объявлен в международный розыск

Экс-владелец Черкизовского рынка объявлен в международный розыск

Бывшего владельца крупнейшего в Москве Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова объявили в международный розыск по делу об организации двух убийств, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

На прошлой неделе суд заочно выдал санкцию на его арест. Адвокат бизнесмена Марина Русакова заявила, что ее клиент покинул Россию. Защита обжаловала решение суда, апелляцию рассмотрят 15 ноября.

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, Исмаилов может находиться в Турции.

Как отмечаетсям, в 2015 году журнал Forbes оценивал состояние Исмаилова в 600 миллионов долларов. В следующем году к бизнесмену поступили требования от десяти кредиторов. В марте 2017 года Арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом и дал старт распродаже его имущества.

В рамках дела об организации убийств был также арестован брат бизнесмена Рафик Исмаилов. Его обвиняют в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя “Люблино-Моторс” Юрия Брилева в мае на Новорижском шоссе. Исмаилову и второму фигуранту дела, Мехману Керимову, предъявили обвинение по статье “Убийство”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում