Главы МИД Армении и Азербайджана проведут встречу в Вене

Главы МИД Армении и Азербайджана проведут встречу в Вене

Главы МИД Армении и Азербайджана Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедьяров проведут встречу на полях заседания Совета министров ОБСЕ в декабре 2017 года в Вене. Об этом говорится в заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ по итогам их отдельных встреч с главами МИД Армении и Азербайджана 14 и 16 ноября.

«Сопредседатели обсудили с министрами иностранных дел конкретные шаги по реализации договоренностей, достигнутых президентами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым во время Женевского саммита 16 октября 2017 года, а также другие вопросы, поднятые сопредседателями в Женеве.

В ходе встреч сопредседатели и министры обсудили ряд рабочих предложений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Министры договорились провести совместное заседание на полях заседания Совета министров ОБСЕ в декабре 2017 года в Вене.

Сопредседатели подготовят повестку дня этого заседания, в которую войдут основные вопросы политического урегулирования, а также конкретные меры по снижению напряженности на арцахо-азербайджанской границе. Особое внимание будет уделено окончательному согласованию вопроса по расширению мандата личного представителя действующего председателя ОБСЕ», – говорится в заявлении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում