Невозможно стереть армянское наследие, проникающее буквально во все: Фридман

Невозможно стереть армянское наследие, проникающее буквально во все: Фридман

Политический деятель и член городского совета Глендейла Лаура Фридман, которая в октябре посетила Армению и Республику Арцах, поделилась своими впечатлениями от поездки на страницах американского издания Los Angeles Times.

Фридман указала, что из-за посещения Арцаха попала в так называемый «черный список» МИД Азербайджана.

«Горжусь тем, что попала в „черный список” Азербайджана, считаю это большой честью для себя», – цитирует Фридман Panorama.am.

В рамках визита в Армению Фридман посетила также мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване, почтив память невинных жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года и возложив цветы к вечному огню.

При этом она выделила 2 вещи, которые произвели на нее наибольшее впечатление в ходе поездки: посещение Арцаха и библейская гора Арарат.

«В ходе пребывания в Армении я почувствовала глубокую связь армянского народа с предками. Их культура имеет тысячелетнюю историю, и эта история отражена в узорах каждого древнего храма и каждом здании любого города. И все попытки стереть либо отрицать эту историю обречены на провал, поскольку невозможно стереть наследие, проникающее буквально во все», – заявила Фридман.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում