Благодаря внедренным профессором Бокерия новым методам были спасены жизни тысяч людей: Президент

Благодаря внедренным профессором Бокерия новым методам были спасены жизни тысяч людей: Президент

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня, 18 ноября, директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, известного кардиохирурга, профессора, академика РАН Лео Бокерия, который по приглашению Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци прибыл с трехдневным визитом в Ереван для развития сотрудничества и обмена опытом с медцентрами республики.

Глава государства высоко оценил вклад Лео Бокерия в дело развития кардиохирургии, подчеркнув, что благодаря внедренным профессором новым, современным методам были спасены жизни тысяч людей в мире, многие еще с надеждой ждут своего выздоровления.
Президент поблагодарил врача за готовность поделиться своим неоценимым опытом с другими, посчитав это богоугодным делом. Саргсян подчеркнул, что Армения придает большое значение развитию сферы здравоохранения, внедрению передового опыта в медицину.

Президент отметил важность установления связей и сотрудничества с мировыми передовыми специалистами и выразил надежду, что визит Лео Бокерия в Армению, контакты с армянскими специалистами, обмен практическими знаниями и опытом поспособствуют развитию этой сферы в Армении.

Бокерия заверил, что приложит все усилия, чтобы внести свой вклад в развитие сердечно-сосудистой хирургии Армении. Известный кардиохирург представил в ходе встречи с президентом РА мировые тенденции развития в этой сфере и возможности достижения лучших результатов с применением современных технологий.

Профессор отметил, что впечатлен медицинскими центрами Армении и выполняющими там свою профессиональную миссию специалистами высокой квалификации, с которыми он с удовольствием будет сотрудничать.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում