Налбандян: Ереван планирует наращивать сотрудничество с Москвой

Налбандян: Ереван планирует наращивать сотрудничество с Москвой

Ереван планирует наращивать сотрудничество с Москвой во всех сферах, заявил во вторник глава МИД Армении Эдвард Налбандян на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«У нас большие планы по наращиванию экономического, торгового сотрудничества, межрегионального, гуманитарного, культурного», – сказал он на встрече в расширенном составе, отметив, что между Москвой и Ереваном существуют действительно «многогранное» сотрудничество и союзнические отношения в полном смысле этого слова.
Как передает РИА Новости, в свою очередь Лавров отметил стратегический, партнёрский характер взаимодействия между двумя странами. Глава российского МИД передал армянскому коллеге документы из архива внешней политики Российской империи, в частности письмо Католикоса Петру I, грамоту Католикоса руководителю азиатского департамента коллегии иностранных дел.

Как ожидается, позже во вторник дипломаты примут участие в открытии национальной картинной галереи. Ранее они подписали План консультаций между МИД России и МИД Армении на 2018-2019 годы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում