Нельзя противопоставлять науку и государственную безопасность: Вице-спикер НС РА

Нельзя противопоставлять науку и государственную безопасность: Вице-спикер НС РА

Целью круглого стола, проходящего в парламенте Армении, является нахождение общих знаменателей по данному вопросу. Об этом на круглом столе в парламенте 22 ноября заявил вице-спикер Национального собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя недавно принятый закон «О воинской службе и статусе военнослужащего», по которому отменяется отсрочка по учебе, что вызвало протестные акции студентов.

Шармазнов отметил, цель данной дискуссии заключается не в том, чтобы выступить исключительно с противоположными мнениями, а найти «золотую середину» по данному вопросу, и выслушать мнение и позицию студентов.

«Мы вместе боремся за образование, науку, ради укрепления нашей государственности, обеспечения безопасности и обороноспособности, и уверены, что все это можно не противопоставлять друг другу», – цитирует Шармазанова Новости Армении.

Парламент Армении 15 ноября во втором и окончательном чтении принял законопроект «О воинской службе и статусе военнослужащего». «Против» выступила только парламентская фракция блока «Выход».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում