В ходе контртеррористической операции в Тбилиси погиб один и получили ранение трое бойцов спецназа

В ходе контртеррористической операции в Тбилиси погиб один и получили ранение трое бойцов спецназа

Врачи оценивают состояние здоровья спецназовцев, раненных во время спецоперации в Тбилиси, как удовлетворительное, передает телекомпания Rustavi2.

В ходе боёв погиб один и получили ранение трое бойцов частей спецназначения МВД и СГБ. По словам медиков, два сотрудника отряда спецназначения получили легкие ранения, а третьему провели операцию на ноге. Накануне вечером раненных посетил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, министр внутренних дел Георгий Гахария и глава Службы госбезопасности Вахтанг Гомелаури.

«Обследования показали, что у одного спецназовца перелом большой берцовой кости правой ноги, его перевели в операционную, были обработаны раны и проведены соответствующие вмешательства. Состояние остальных тоже стабильное», — заявил врач Бакар Кучава.

По предварительным данным, все участники группировки, против которой велась спецоперация — иностранные граждане. Отметим, что вследствие спецоперации погиб один спецназовец.

В ночь на среду в Тбилиси началась контртеррористическая операция, которая длилась почти сутки. В течение нескольких часов велась стрельба и были слышны взрывы. В результате задержан один человек, трое ликвидированы.

Все они подозревались в терроризме. Четвёртый член той же группировки, гражданин Грузии, уроженец Панкисского ущелья Ризван Горнакашвили был арестован ещё до начала операции и сейчас даёт показания.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում