Путин поручил начать вывод российского войска из Сирии

Путин поручил начать вывод российского войска из Сирии

Президент России Владимир Путин приказал начать вывод группировки войск из Сирии. Это заявление президент сделал на авиабазе в Хмеймиме, выступая перед российскими военными.

Как передает РИА Новости, глава российского государства поручил министру обороны и начальнику Генштаба вернуть в Россию значительную часть воинского контингента.

По его словам, за два с небольшим года российские Вооруженные силы вместе с сирийской армией “разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов”.

Путин добавил, что российские военные блестяще выполнили свою задачу, проявили мужество, героизм и профессионализм и возвращаются к своим близким с победой. “Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу”, — сказал российский лидер.

“Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь, в Сирии, и у нас в России”, — подчеркнул он.

“Но это не заставит нас сложить руки и отступить. Это вообще не в характере нашего народа. Напротив, эта память даст нам дополнительные силы для искоренения того абсолютного зла, которым является международный терроризм, под какой бы личиной он не прятался”, — продолжил Путин.

Президент добавил, что “если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели”.

По его словам, Вооруженные силы, предприятия ОПК показали растущую мощь армии и флота и высокую боеспособность частей и соединений.

Путин прибыл в Хмеймим утром, там его встретили президент Сирии Башар Асад, министр обороны Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում