В Ереване достигнуты договоренности по вопросу закупки иранского газа

В Ереване достигнуты договоренности по вопросу закупки иранского газа

12 декабря возглавляемая В.Багдасаряном делегация в составе А.Варданяна, К.Нагапетяна, Н.Пашиняна и В.Энфиаджяна встретилась с руководителем группы дружбы Меджлиса ИРИ Иран – Армения, руководителями комиссий по экономическим, энергетическим, внешнеполитическим и оборонным вопросам.

Как сообщает пресс-служба парламента РА, в ходе встречи были обсуждены вопросы армяно-иранского сотрудничества, в частности, взаимодействие в области экономики, энергетики, внешней политики и безопасности.

В рамках экономического сотрудничества стороны обсудили вопросы, касающиеся создания и возможностей зоны свободной торговли в Мегри, организации ее дальнейшей деятельности и другие проблемы.

В сфере энергетики обсуждены вопросы строительства третьей линии электропередачи. Достигнуты определенные договоренности по вопросам организации процесса закупки иранского газа. Стороны, в частности, договорились о создании рабочих групп, занимающихся решением конкретных проблем, с вовлечением в них представителей исполнительной власти и деловых кругов РА и ИРИ.

Представители Меджлиса ИРИ заверили, что иранское законодательство либерально и предоставляет широкие возможности углубления эффективного сотрудничества в обсуждаемых сферах. Подтверждено, что иранская сторона готова обсуждать и создавать новые возможности сотрудничества во всех областях.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում