Наши ребята провели 17 боев на профессиональном ринге и во всех одержали победы: Главный тренер сборной Армении

Наши ребята провели 17 боев на профессиональном ринге и во всех одержали победы: Главный тренер сборной Армении

Профессиональный бокс становится одним из способов завоевать путевку на Олимпийские игры. Об этом заявил на встрече с журналистами главный тренер мужской сборной Армении по боксу Давид Торосян.

Как передает пресс-служба НОК Армении, боксеры Арам Авакян, Нарек Абгарян и Гор Ерицян после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро параллельно с выступлением за сборную начали карьеру на профессиональном ринге, где уже успели достичь первых успехов.

«Начиная с марта, ребята провели 17 боев на профессиональном ринге и во всех одержали победы. Не стану кого-то специально выделять – все в хорошей форме и показывают качественный бокс. Лишь четыре боя из 17 продлились положенное время – остальные завершились нокаутом», – отметил Давид Торосян.

«Меня, как тренера сборной, радует их прогресс на профессиональном ринге, учитывая, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) разрешила спортсменам совмещать оба ринга. Профессиональный бокс становится одним из способов завоевать путевку на Олимпийские игры. Для нас это – первоочередная цель, поэтому будем много работать, чтобы набрать хорошую спортивную форму и в 2019 году побороться за Токио-2020», – указал он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում