Глава Минобороны Грузии предложил армянским военным принять участие в многонациональных учениях

Глава Минобороны Грузии предложил армянским военным принять участие в многонациональных учениях

Министр обороны Грузии Леван Изория в ходе встречи с главой Минобороны Армении Вигеном Саркисяном выразил надежду, что в 2018 году грузинские и армянские военные вместе примут участие в многонациональных учениях «Достойный партнер» (Noble Partner) и «Проворный дух» (Agile Spirit), передает “Sputnik-Грузия”.

Учения Noble Partner и Agile Spirit ежегодно проводятся в Грузии на протяжении последних нескольких лет. Они состоялись и в 2017 году. Военные учения Agile Spirit прошли в Грузии с 3 по 11 сентября.

«Стороны обсудили и участие грузинских и армянских военных в международных миротворческих миссиях, которые сражаются бок о бок для мира и стабильности в мире. Леван Изория выразил надежду, что в 2018 году в многонациональных учениях “Достойный партнер” (Noble Partner) и “Проворный дух” (Agile Spirit) совместное участие примут грузинские и армянские военные», – сказано в сообщении.

В ходе беседы Изория предложил армянским военным принять участие в учениях школы горной подготовки Сачхере (регион Имерети) имени полковника Бесика Кутателадзе.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում