В результате ДТП в Ереване погиб полицейский

В результате ДТП в Ереване погиб полицейский

В Ереване в ночь на понедельник произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Около 04:10 в МЧС РА поступил сигнал о том, что на перекрестке улицы Абовяна и проспекта Саят-Нова произошло ДТП с участием автомобиля дорожной полиции РА.

Как сообщает с места событий фоторепортер Гагик Шамшян, на место ДТП прибыли два боевых расчета и пожарно-спасательные отряды. Выяснилось, что автомобиль марки BMW X6 с транзитными российскими номерами 7270-17-HV столкнулся с автомобилем дорожной полиции марки Toyota Corola.

В результате аварии водитель Toyota 29-летний житель Еревана Арег Давтян до приезда спасателей был госпитализирован в медцентр “Наири”, где скончался, не приходя в сознание. Пассажир того же автомобиля 34-лентий Хачик Гаспарян был доставлен в Первую университетскую клинику, где врачи оценили его состояние, как крайне тяжелое.

BMW после столкновения с Toyota врезался в придорожный рекламный щит. Водитель сбежал с места ДТП. В BMW были обнаружены несколько армянских и российских автомобильных номеров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 242 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также части 2-й статьи 244-й (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում