Вооруженные силы Армении всегда находились в процессе развития: Президент РА

Вооруженные силы Армении всегда находились в процессе развития: Президент РА

Во главе с президентом Армении, главнокомандующим Вооруженными силами РА Сержем Саргсяном 12 января прошло обсуждение проекта программы модернизации Вооруженных сил, которое состоялось в административном комплексе Министерства обороны Армении.

Как сообщает пресс-служба главы государства, верховному главнокомандующим, было доложено об основных направлениях и главных принципах проекта программы, разработанной в результате выполнения президентского указа от 24 октября 2017 года.

В ходе обсуждения проекта было подчеркнуто, что с учетом существующих проблем, при разработке программы на 2018-2024 годы, были изложены возможные варианты развития ситуации, определены пути по их противодействию, созданы необходимые условия для эффективного управления существующими ресурсами.

Президент отмтил важность предметного обсуждения проекта программы, заявив, что от этих результатов будет зависеть эффективность управления ВС, повышение боеготовности и эффективности, что создаст возможность, имея современные вооруженные силы, сохранить неприкосновенность государственных границ.

Серж Саргсян отметил, что со дня своего создания, ВС страны всегда находились в процессе развития, который сейчас достиг стадии, когда необходимо иметь более долгосрочный план развития, который будет направлен как на укрепление и усовершенствование вооруженных сил, так и на модернизацию ее вооружений.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում