У здания Рады произошли столкновения между митингующими и полицией

У здания Рады произошли столкновения между митингующими и полицией

У здания Верховной рады произошли столкновения между митингующими, которые требуют принять закон о реинтеграции Донбасса, и украинскими силовиками, передает РИА Новости.

В результате пострадал сотрудник правоохранительных органов. Одного участника акции задержали.

Как сообщают очевидцы, протестующие сначала жгли шины, а затем кинули в огонь российский флаг. Силовики пытались им помешать, но не смогли.

После инцидента около пятидесяти человек переместились на улицу Банковую, где находится здание администрации президента Петра Порошенко. Там они провели небольшой митинг и затем вернулись к парламенту, где продолжили пикет, передает корреспондент РИА Новости.

Власти заверили, что ситуации находится под контролем: за порядком в центре Киева следят около четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов. Охрану у здания Рады усилили, около нее установили рамки металлоискателей.

На месте дежурят две пожарные машины и скорая.

Участники акции “Стоп Реванш” держат в руках флаги с символикой националистической общественно-политической организации “Свободные люди” и государственные флаги Украины.

Помимо принятия закона о реинтеграции Донбасса митингующие также призывают парламент одобрить законопроекты о коллаборационизме и антикоррупционном суде с учетом замечаний Венецианской комиссии. Также они выступают за признание России “агрессором”.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում