Президент Турции закатил истерику из-за записи 6-летней давности o Геноцидe армян

Президент Турции закатил истерику из-за записи 6-летней давности o Геноцидe армян

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обрушился с резкой критикой на новоназначенного председателя структуры оппозиционной Народно-республиканской партии (CHP) в провинции Стамбул – Джанана Кафтанджиоглу – за его записи в портале микроблогов Twitter, посвященные теме Геноцида армян в Османской империи 1915г.

Как передает ресурс «Ermenihaber.am», записи оппозиционного политика в соцсетях, посвященные Геноциду армян, стали предметом бурных обсуждений в Турции.

Эрдоган, в частности, заявил: «Кафтанджиоглу, использовав выражение Геноцид армян, унижает нашу нацию и историю. А наше государство он именует серийным убийцей. Бремя ответственности за смерть погибших в ходе терактов также сваливает на государство».

По словам Эрдогана, некоторые записи Кафтанджиоглу носят провокационный характер, а то, что он занял пост региональной структуры оппозиционной партии, согласно мнению Эрдогана, является настоящим «бедствием».

Как в свою очередь передает Panorama.am, что Кафтанджиоглу сделал запись о Геноциде армян 24 апреля 2012г. в Twitter, написав:

«Сегодня день Геноцида армян. Мы сегодня на площади Таксим отдаем дань памяти нашим армянским гражданам».

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում