Министр: По договоренности с ЕС в системе высшего образования Армении будут произведены коренные изменения

Министр: По договоренности с ЕС в системе высшего образования Армении будут произведены коренные изменения

Правительство Армении в ходе сегодняшнего заседания под председательством премьер-министра Карена Карапетяна одобрило законопроект о внесении изменений и дополнений в закон РА «О высшем образовании», «Об образовании» и ряд смежных законов.

Как передает Panorama.am, министр образования и науки Армении Левон Мкртчян в ходе брифинга после заседания правительства заявил, что после принятия данного закона в системе высшего образования РА должны произойти коренные изменения.

«Это результат многолетней работы. Закон прошел все стадии, необходимые для обеспечения гласности и профессионального обсуждения», – отметил министр.

Министр добавил, что таким образом выполняется договоренность между ЕС и министерством образования РА. Министр отметил, что это является одним из 5 условий по интеграции в единое европейское пространство высшего образования.

«По данному закону студент получает возможность участвовать в полной или частичной образовательной программе. В случае получения полного образования студенты бакалавриата проходят обучение на протяжении 4-6 лет, а частичного – в течение 4-8 лет. Таким образом данная система плавно заменит существующую систему заочного обучения», – заявил министр.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում