Серж Саргсян сегодня назовет имя кандидата в президенты от РПА: Шармазанов

Серж Саргсян сегодня назовет имя кандидата в президенты от РПА: Шармазанов

Президент Армении Серж Саргсян назовет имя кандидата в президенты от РПА сегодня, 19 января. Об этом 18 января после заседания Исполнительного органа РПА сказал журналистам пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

По его словам, РПА обсудил вопрос кандидата в президенты.

«Парламент в начале марта выберет 4-ого президента, который будет выполнять представительскую функцию и функцию главы государства. Мы обсудили вопрос одного кандидата и считаем, что он наилучшим образом будет представлять Армению миру. Этот кандидат имеет большой опыт работы, интеллектуальные способности, положительную репутацию в диаспоре и в Армении»,- сказал Шармазанов, отметив, что кандидат является тем лицом, с которым можно достичь широкого сотрудничества.

«Кандидата предложил Серж Саргсян, все члены обсудили, проголосовали за его выдвижение»,- сказал Шармазанов, не озвучив имя кандидата.

«Завтра Серж Саргсян предложит выдвинуть кандидата от РПА на пост 4-ого президента Армении. Завтра узнаете его имя, подождите еще одну ночь»,- отметил пресс-секретарь РПА, добавив, что ничего сенсационного нет: кандидат будет тем лицом, о котором много говорили, и который имеет серьезные заслуги перед Арменией.

Как передает Новости Армении, согласно муссируемым в СМИ сведениям, кандидатом от РПА на пост президента является посол Армении в Великобритании Армен Саркисян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում