Степанакерт приветствует инициативу Фрэнка Паллоне по Арцаху

Степанакерт приветствует инициативу Фрэнка Паллоне по Арцаху

В МИД Республики Арцах приветствуют инициативу американского конгрессмена Фрэнка Паллоне «США – Арцах: визиты и общение». Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Арцаха Ани Саркисян на вопрос Новости Армении об инициативе Паллоне.

«Приветствуем представленный конгрессменом Фрэнком Паллоне проект резолюции «США – Арцах: визиты и общение», направленный на налаживание связей между Арцахом и США и устранение искусственных препятствий для посещения Арцаха официальными лицами США.

Убеждены, что взаимные визиты официальных представителей двух государств, установление открытого и прямого диалога между нашими странами будут способствовать решению существующих проблем в регионе. Международное сотрудничество, основанное на принципе вовлечения, а не исключения, также является одним из важных факторов для снижения напряженности в регионе.

Рассчитываем, что инициатива конгрессмена Паллоне найдет широкую поддержку в Конгрессе США и придаст новый импульс развитию отношений между Арцахом и США», – заявила Саркисян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում