Президент Армении посетит с рабочим визитом Париж и Страсбург

Президент Армении посетит с рабочим визитом Париж и Страсбург

Президент Армении Серж Саргсян 22-24 января посетит с рабочим визитом Париж и Страсбург.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в рамках визита президент 22 и 23 января проведет встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, председателем Сената Франции Жераром Ларше, председателем Национального собрания Франции Франсуа де Рюжи, а также членами депутатской группы дружбы Франция-Армения.

Президенты Армении и Франции итоги переговоров подведут на совместной пресс-конференции. Саргсян в мэрии Парижа проведет встречу с мэром Анн Идальго и представителями армянской общины Франции.

24 января Серж Саргсян в Страсбурге примет участие в зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), где выступит с речью и ответит на интересующие парламентариев вопросы.

Президент РА проведет встречи также с генеральным секретарём Совета Европы Турбьёрном Ягландом, председателем Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Гвидо Раймонди, председателем Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии) Джанни Букиккио и новоизбранным председателем ПАСЕ.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում