Серебряный призер Олимпийских игр Мигран Арутюнян намерен основать школу борьбы в Арцахе

Серебряный призер Олимпийских игр Мигран Арутюнян намерен основать школу борьбы в Арцахе

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян намерен основать школу борьбы в Арцахе. Об этом заявил в беседе с НОК Армении вице-президент Федерации борьбы Армении, координатор греко-римской борьбы и личный тренер М. Арутюняна в РА Самвел Геворгян.

Ранее он встретился по этому вопросу с президентом Республики Арцах Бако Саакяном. Для спортшколы было выделено здание. Сейчас остается начать ремонтные и отделочные работы.

Известный спортсмен посетил чемпионат страны, а вчера встретился со студентами Американского университета Армении.

Отмечается, что Мигран не собирается оставлять борьбу, поставив перед собой цель выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио. На данный период вице-чемпион Рио-2016 взял паузу, чтобы попробовать свои силы в смешанных единоборствах. До этого Арутюнян проходил реабилитационный период после операции – старая незалеченная травма требовала кардинального вмешательства. Сейчас спортсмен чувствует себя хорошо, а в будущем собирается возобновить тренировки на борцовском ковре.

“Я могу вернуться на ковер, поскольку нахожусь в хорошей спортивной форме. Однако у меня есть контракт о выступлении в смешанных единоборствах, и я должен готовиться к поединку. Что касается возможной весовой категории, это может быть если не 77 кг, то 67 кг. Весовая категория 72 кг исключена, так как не является олимпийской”, – сказал Мигран Арутюнян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում