Режим перемирия по сей день сохраняется благодаря силе оружия: Левон Мнацаканян

Режим перемирия по сей день сохраняется благодаря силе оружия: Левон Мнацаканян

Режим перемирия на арцахо-азербайджанской границе по сей день сохраняется не просто так, а благодаря силе оружия. Об этом заявил в интервью Новости Армении  министр обороны Арцаха, командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян.

“Режим перемирия по сей день сохраняется не просто так, а благодаря силе оружия. Уверен, что и дальше Вооруженные силы, несмотря на разнообразные закупки Баку, с честью будут выполнять поставленные задачи”, — отметил Мнацаканян.

Говоря о сложившейся обстановке на арцахской передовой, глава оборонного ведомства заявил:

“Ситуация ни войны, ни мира, ни стабильности, ни напряженности. Такой была ситуация в 2017 году, и так же продолжается в настоящее время. Действительно, накануне состоялся мониторинг ОБСЕ, и, как известно, регион посетили сопредседатели Минской группы ОБСЕ. В ходе мониторинга нарушения зафиксированы не были. Но как только представители ОБСЕ покинули передний край, противник начал стрельбу. Это, кстати, обычный почерк азербайджанской стороны, и я неоднократно сообщал о подобных фактах личному представителю действующего председателя ОБСЕ послу Анджею Каспршику”, — отметил Мнацаканян.

На днях президент Азербайджана сделал очередное агрессивное заявление, пообещав «вернуться в Ереван». Как Вы это прокомментируете?

Комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении недавнее заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о “возвращении” закавтурок в Ереван, Мнацаканян заявил:

“Помнится, они в свое время хотели пить чай в Шуши и поднимать флаг над Степанакертом. До апреля (2016 г – ред) делали громкие заявления, вели съемки. Но места, где они вели свои якобы пропагандистские съемки, ближе к Баку, чем к Еревану. И в случае посягательства окажутся еще дальше. Такие заявления рассчитаны на внутреннюю аудиторию. В Азербайджане скоро выборы. И если у алиевской власти все было хорошо и спокойно, зачем возникла необходимость в переносе даты выборов”, — отметил Мнацаканян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում