В ходе переговоров президентов Армении и Болгарии в Ереване подписаны документы

В ходе переговоров президентов Армении и Болгарии в Ереване подписаны документы

В рамках государственного визита президента Республики Болгария в резиденции президента Армении сегодня, 12 февраля, после беседы тет-а-тет президентов Сержа Саргсяна и Румена Радева, состоялись переговоры в расширенном составе – с участием делегаций двух стран.

Как передает пресс-служба президента РА, после этого состоялась церемония подписания ряда документов по расширению и углублению двустороннего сотрудничества между Арменией и Болгарией в ряде сфер.

В частности подписаны: Соглашение «Между Правительством Республики Армения и Правительством Республики Болгария о взаимной защите конфиденциальной информации», соглашение «Между Республикой Армения и Республикой Болгария о регулировании трудовой миграции», соглашение «Между Правительством Республики Армения и Правительством Республики Болгария о сотрудничестве в сферах информационных технологий и связи», программа «О сотрудничестве в сфере культуры на 2018-2020 гг. между министерствами культуры Армении и Болгарии».

Президенты Серж Саргсян и Румен Радев по итогам переговоров выступили с заявлениями для прессы. Главы государств ответили также на интересующие журналистов вопросы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում