Группа иностранных блогеров и журналистов посетила Арцах

Группа иностранных блогеров и журналистов посетила Арцах

Группа иностранных журналистов и блогеров посетила в сопровождении армянских коллег посетила 10-13 февраля Республику Арцах. Как передает “Айсор”, визит был организован по инициативе НПО «Арцахакертум», в группы входили представители России, Латвии, Вегрии, Франции, Алжира и Италии.

Цель визита – участие в праздничных мероприятиях по случаю 30-летия Арцахского национально-освободительного движения, а также ознакомление с историей края, культурой и потенциалом развитием.

В рамках визита члены группы провели встречи с предводителем Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископом Паргевом Мартиросяном, председателем Национального собрания Ашотом Гуляном, главой МИД Маисом Маиляном, Защитником прав человека Рубеном Мелкяном, в ходе которых представители Арцаха ответили на многочисленные озвученные участниками вопросы.

Были организованы также ознакомительные поездки на передовую линию, некоторые производственные предприятия, Центр креативных технологий «Тумо» в Степанакерте, а также достопримечательные места.

13 февраля иностранные журналисты и блогеры приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию Арцахского национально-освободительного движения.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում