Армянская делегация рассказала о неприкрытой проазербайджанской позиции министра обороны Израиля

Армянская делегация рассказала о неприкрытой проазербайджанской позиции министра обороны Израиля

Армянская делегация рассказал о проазербайджанской позиции министра обороны Израиля. Как заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции в Ереване глава армянской делегации группы дружбы Армения – Израиль, депутат от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян, визит в Израиль был плотным и плодотворным.

По его словам, за 4 дня визита они провели порядка 15 встреч, из которых шесть – в парламенте Израиля.

«При этом следует отметить, что в ходе визита у нас были встречи не только с парламентариями, но и с министром обороны Израиля, на которой обсуждались вопросы карабахского урегулирования», – цитирует Минасяна Новости Армении.

При этом он подчеркнул, что министр в ходе обсуждения данной проблемы довольно часто проявлял выраженную, предвзятую проазербайджанскую позицию. Об этом армянская сторона, по словам главы делегации, не раз высказывалась и в израильском парламенте, указывая на ошибочность азербайджанской позиции по вопросу арцахского урегулирования.

«Мы задали конкретный вопрос: это позиция конкретно самого министра, правительства Израиля, или какого-либо отдельного израильского чиновника?», – добавил депутат.

Вместе с тем он заявил, что армянской делегации обещали в скором времени сообщить конкретную позицию израильской стороны по арцахскому вопросу.

Члены армянской делегации затронули вопрос о продаже Израилем оружия Азербайджану, который активно использует его против армянской стороны, подчеркнув, что позиция Тель-Авива по данному вопросу для Еревана остается непонятной, ибо в свое время израильскому народу пришлось пройти через такие же сложности, через которые проходит армянский народ.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում