Российский блогер рассказал о впечатлениях от поездки в Арцах

Российский блогер рассказал о впечатлениях от поездки в Арцах

Главный редактор российского журнала «Интересный мир», блогер Игорь Ширяев, побывавший в Арцахе в канун 30-летия начала Арцахского освободительного движения, поделился своими впечатлениями от поездки.

«Объехав очень много красивых и экзотичных мест на планете, я нахожу Карабах одним из немногих мест, которое я называю настоящим. Да, есть горы выше, природа экзотичнее, а страны богаче. Но Карабах – настоящий! Что я вкладываю в это слово? Здесь живут правильно воспитанные люди, которые много пережили и, удивительным образом, стали от этого не хуже, а лучше, как люди. Они ничего ни у кого не просят. Они просто хотят, чтобы их оставили в покое и дали спокойно жить на земле, которую они считают своей. И вот в этом я с ними абсолютно согласен. А еще нигде я не чувствую себя настолько свободным и одновременно в безопасности, как в Карабахе. Парадокс, учитывая драматическую историю и непростое настоящее этой страны, но факт»,- написал блогер на своей странице в Facebook.

Резюмируя свою запись российский блогер поблагодарил всех организаторов этой поездки.

Напомним, что группа иностранных журналистов и блогеров посетила в сопровождении армянских коллег посетила 10-13 февраля Республику Арцах. Как передает “Айсор”, визит был организован по инициативе НПО «Арцахакертум», в группы входили представители России, Латвии, Вегрии, Франции, Алжира и Италии.

Целью визита было участие в праздничных мероприятиях по случаю 30-летия Арцахского национально-освободительного движения, а также ознакомление с историей края, культурой и потенциалом развитием.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում