Посещаемость Армении за 2017 год выросла на 24%, туризм – на 18,7%: Премьер РА

Посещаемость Армении за 2017 год выросла на 24%, туризм – на 18,7%: Премьер РА

Премьер-министр Армении Карен Карапетян провёл в четверг совещание с представителями гостиничного бизнеса и обсудил с ними перспективы развития отрасли, а также дальнейшие шаги в этом направлении.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе встречи был обсужден разработанный Центром стратегических инициатив проект «Инструмент продвижения страны», включенные в который предложения направлены на стимулирование туризма, расширение воздушного сообщения, привлечение инвестиций в рамках государственно-частного сотрудничества. Проект разработан с учетом международного опыта.

Премьер-министр Карен Карапетян отметил, что в течение 2017 года зафиксирован 24-процентный рост посещений Армении, 18,7-процентный рост туризма.

«Мы хотим посовещаться с вами и, в зависимости от имеющихся у нас ожиданий, вместе подумать, как сделать, чтобы и дела у вас улучшились, и ваша креативность была максимально нами использована. В январе этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года у нас есть 9,8-процентный рост посещений, однако уже в феврале наблюдается 20-процентный рост. В прошлом году мы предприняли некоторые действия, чтобы Армения была узнаваемой как туристическая страна. У нас есть четкая программа в этом направлении и в 2018 году», – заявил Карапетян.

Затем представители гостиничных хозяйств выступили со своими замечаниями и оценками по представленному проекту, представили различные предложения, направленные на стимулирование туризма.

Подводя итоги, премьер-министр призвал дополнительно и более детально обсудить представленный проект с Центром стратегических инициатив и окончательный пакет предложений представить в Аппарат правительства.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում