Азербайджан похож на оставшегося в одиночестве героя сказки: Глава МИД Армении

Азербайджан похож на оставшегося в одиночестве героя сказки: Глава МИД Армении

Азербайджан похож на героя известной сказки, который оказавшись в одиночестве, начинает от страха громко кричать. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами глава МИД Армении Эдуард Налбандян, говоря об участившихся в последнее время заявлениях азербайджанской стороны о принятой в рамках саммита в Брюсселе итоговой декларации, которая, как утверждает Баку, имеет «важные пункты».

«Есть подход к урегулированию вопроса Нагорного Карабаха, который полностью поддерживается со стороны ЕС. Заявления об этом озвучивались неоднократно, об этом заявили также на саммите в Брюсселе», – цитирует Налбандяна “Айсор”.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что после последних визитов в регион посредники МГ ОБСЕ вновь подтвердили, что конфликт должен быть разрешен исключительно мирным путем, на основе трех известных международных принципов.

«ЕС не только поддерживает позицию сопредседателей, но неоднократно заявлял об этих трех принципах. Во время итоговой пресс-конференции я очень подробно обращался к Брюссельской декларации и говорил об искажениях со стороны Азербайджана. При этом ставшие хроническими искажения азербайджанской стороны удостоились соответствующей характеристики не только со стороны Армении, но и были охарактеризованы как извращения. Армения разделяет это мнение», – заявил глава МИД Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում