Министр обороны России наградил юнармейца Давида Ананяна

Министр обороны России наградил юнармейца Давида Ананяна

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме “Я — Юнармия” вручил награды юнармейцам, спасших людей в чрезвычайных ситуациях.

Как передает РИА Новости, за отвагу, проявленную при спасении людей на пожаре, награждены ростовчане Александра Трутнева и Давид Ананян, за отвагу, проявленную при спасении утопающих, — Родион Терехов из Иркутской области.

“Я вас поздравляю, это ваша первая награда, но, абсолютно уверен, не последняя”, — сказал министр, вручая награды. По его словам, юнармейцы стали примером для многих, кто вступил в движение. “Сегодня нас почти 200 тысяч, и с каждым днем становится все больше”, — заключил глава Минобороны РФ.

Как в свою очередь пишет Лента.ру, в августе 2017 года во время крупного пожара в историческом центре Ростова-на-Дону двое юнармейцев Давид Ананян и Александра Трутнева самостоятельно попытались потушить пожар, заливая огонь водой из ведер до приезда пожарных.

Когда приехали пожарные расчеты, ребята доложили им об обстановке и продолжали помогать в тушении пожара путем развертывания пожарных шлангов и эвакуации пострадавших. Юнармейцы помогли выйти на улицу двум жителям одного из горевших домов.

В пожаре 21 августа в Ростове-на-Дону сгорели 25 частных домов и еще 100 строений пострадали. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Пострадали 36 человек, восемь из них госпитализировали.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում