Апелляционный суд РА оставил без изменений приговор в отношении Самвела Бабаяна

Апелляционный суд РА оставил без изменений приговор в отношении Самвела Бабаяна

Апелляционный суд Армении оставил без изменений приговор суда первой инстанции в отношении Самвела Бабаяна и других фигурантов дела о незаконной продаже ЗРК «Игла».

Как сообщает корреспондент Новости Армении, Апелляционный суд отклонил жалобы адвокатов Самвела Бабаяна, Армена Погосяна и Санасара Габриеляна и оставил решение суда без изменений.

Отмечается, что Самвел Бабаян требовал оправдать его, отменить приговор суда первой инстанции. Экс-министр обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян, которому было предъявлено обвинение по 2 части 235 статьи и 1 части 190 статьи УК Армении, признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет.

Экс-министр обороны НКР Самвел Бабаян еще двое граждан были задержаны по подозрению в контрабанде ЗРК «Игла». Согласно пресс-центру Службы национальной безопасности Армении, в рамках следствия получены данные о том, что лица, приобретшие и доставившие части ЗРК в Армению, действовали по заказу и предварительному сговору с Самвелом Бабаяном. Позже, как отмечает Новости Армении, следствие передумало и отказалось от обвинения в контрабанде, при этом Бабаяну добавлено обвинение в отмывании денег.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում